Встреча в школьном музее

В рамках реализации проекта «Слава Созидателям!» 27 сентября 2017 года в школьном краеведческом музее Десногорской школы №3 проведена встреча учащихся 7-х классов с героем проекта, ветераном атомной энергетики Михеевым Михаилом Ивановичем.

28.09.2017

Встреча началась чтением стихотворений о родном Десногорске и Смоленской АЭС, а затем слово было предоставлено гостю.

Михаил Иванович поделился с ребятами своими воспоминаниями о детстве, рассказал о школьных годах, о том, как стал энергетиком, как оказался на Смоленской АЭС, кому из сотрудников АЭС передавал свой богатый опыт. В своем выступлении перед школьниками Михаил Иванович неоднократно подчеркнул о важности учения, так как хорошим специалистом станет только тот, кто обладает глубокими и прочными знаниями. Участник проекта «Слава созидателям!» с большим удовольствием рассказал подросткам, как важно и нужно заниматься спортом, так как именно спорт укрепляет здоровье, воспитывает силу воли, формирует характер. В свои 78 лет Михаил Иванович бодр, полон энергии, оптимизма и считает, что именно занятия плаванием, ходьба на лыжах помогают ему быть таким. А еще гость читал ребятам свои стихи, которые посвящены родному городу, выбранной профессии энергетика и атомной электростанции, на которой он работал более 30 лет.

Учащиеся с огромным удовольствием слушали выступление гостя, который выразил надежду, что именно из этих ребят вырастут будущие энергетики, строители, и им возводить и пускать в эксплуатацию САЭС-2.

Зам.директора по ВР МБОУ «Средняя школа №3» Куприенко Н.А.