Защита творческих проектов

17 октября 2017 года в МБОУ «СШ №1» г Десногорска состоялось значимое мероприятие - защита  творческих проектов обучающихся 5-6-х классов «Есть такой город на карте Смоленщины, город атомной энергетики!». Посвящалась она 80-летию образования Смоленской области.

24.10.2017

Посвящалась она 80-летию образования Смоленской области.

В программе участвовали обучающиеся четырёх классов, каждый из которых подготовил для гостей и сверстников путешествие по району Смоленщины:

6В класс со своим классным руководителем В.В. Будановой подготовили  виртуальное путешествие по  Руднянскому району, которое сопровождалось чтением стихов, небольшими сценками и даже танцем.

Обучающиеся 5Б класса совместно с классным руководителем И.П. Орищенко представили проект Сафоновский район. Ребята рассказали собравшимся о промышленности и культурной жизни наших соседей.

6Б класс под руководством классного руководителя А.Б. Бархатовой подготовили заочную экскурсию по селу Новоспасское – родине нашего именитого земляка композитора М.И. Глинки.

Ярким и запоминающимся событием на мероприятие стала защита проекта  6А класса (классный руководитель  Е. Н. Ильюшина). Ребята  предложили обучающимся и гостям поучаствовать в викторине о нашем любимом городе Десногорске. Вопросы этой викторины не оставили равнодушными никого из собравшихся в этот день в школе, и приятно было видеть, что юные десногорцы хорошо знают историю своего города.

Гостем мероприятия был участник проекта «Слава созидателям» Подолов Александр Акимович - заслуженный пенсионер атомной отрасли  филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская АЭС». Александр Акимович отвечал на вопросы викторины о городе, рассказывал забавные случаи из истории строительства атомной электростанции и города, участником которых сам являлся.

В завершение встречи А.Я Подолов подарил школе книгу об участниках боевых действий в Афганистане «Жить по долгу совести и чести», которая была издана к 70-летию Победы Центральной библиотекой г. Десногорска и организацией ветеранов. В этом уникальном издании собраны материалы о воинах-интернационалистах, призванных на военную службу из г. Десногорска, наших земляках. Книга с автографом созидателя примет участие в новом проекте первой щколы – Буккросинг, или книга от Созидателя.

Кужаниязова Т. Р., главный специалист, руководитель методической службы Комитета по образованию