Заседание жюри муниципального этапа Всероссийского конкурса «Слава созидателям!»

5 июня 2019 года состоялось заседание жюри муниципального этапа Всероссийского конкурса «Слава Созидателям!». По результатам школьного этапа, в котором приняли участие 595 обучающихся 4-11 классов г. Десногорска, на муниципальный этап было представлено 93 работы в трёх возрастных категориях.

07.06.2019

• 1-4 классы – 32 сочинения.
  • 5-9 классы – 36 сочинений.
  • 10-11 классы – 25 сочинений.

Больше всего работ (54 сочинения) было представлено по тематическому направлению «Вклад моей семьи в создание атомной отрасли». 8 обучающихся написали сочинения о Созидателях атомного ледокольного флота. Тему «Слава Созидателям атомной отрасли» выбрали 31 обучающийся.

По итогам работы жюри конкурса в каждой возрастной категории  были определены победитель и 2 призёра, а также победители в 5ти номинациях:

• «Самый увлекательный рассказ».
  • «Самое эмоциональное сочинение».
  • «Лучший литературно - художественный подход».
  • «Лучшее философское осмысление».
  • «Лучший исторический экскурс».

Согласно Положению о конкурсе 25 лучших работ обучающихся 7-10 классов, которые получили самые высокие оценки жюри, отправятся на  федеральный этап конкурса.

Торжественное награждение победителей и призёров муниципального этапа конкурса состоится в сентябре 2019 года.

Всероссийский творческий конкурс «Слава созидателям» проводит Общественный совет Госкорпорации «Росатом» в целях увековечивания истории становления и развития города Десногорска, передачи молодежи знаний и опыта старших поколений, формирования уважения к труду первостроителей и первопроходцев.