Завершен муниципальный этап Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!»

25 декабря 2017 года состоялось финальное награждение участников и победителей муниципального этапа Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!», а так же чествование ветеранов, героев видеороликов, созданных в рамках конкурса.

26.12.2017

В 2017 году обучающимися школ города было снято 214 фильмов-интервью, в них были рассказаны истории ста двадцати созидателей, людей, отдавших свою молодость становлению и развитию нашего юного и прекрасного города, строительству и эксплуатации гиганта атомной энергетики – Смоленской АЭС, налаживанию инфраструктуры и была в городе на Десне.

80 Благодарственных писем участникам конкурса, 36  - победителям в номинациях в трёх возрастных категориях, 14 авторов, работы которых отправлены на федеральный этап конкурса – вот итоги  муниципального этапа.

Победители и участники муниципального этапа получили памятные подарки, которые были предоставлены первичной профсоюзной организацией Смоленской АЭС (Кузнецов Ю.В.) и нашими спонсорами: директором  ОАО «Атомтранс» Михаилом Васильевичем Лосенко, индивидуальным предпринимателем Ковальским Александром Владимировичем, директором ОАО «ЭЛС» Ольховиковым Сергеем Александровичем, ИП Давыдов Михаил Викторович, (студия широкого профиля «Акварель».

Благодарственные письма героям роликов вручил Заместитель Главы муниципального образования по социальным вопросам Александр Александрович Новиков. Он отметил, что участие во Всероссийском творческом конкурсе «Слава Созидателям!» соединяет поколения десногорцев, которые вместе создают летопись города и Смоленской АЭС.

Так же Александр Александрович отметил, что проект, проводящийся по инициативе Общественного совета Госкорпорации «Росатом», продолжится и в следующем году, выразил надежду, что к нему присоединятся новые юные авторы, которые создадут и донесут до нас новые замечательные истории ветеранов, тем самым сохранив для будущих поколений их живые воспоминания.

Все участники встречи убеждены в том, что конкурс не должен закончиться – тёплые слова говорят друг другу авторы и герои видеосюжетов, отмечая, положительный эмоциональный настрой этой плодотворной работы. Ветераны отмечают, что в процессе работы над интервью они не просто вспомнили прошлое, а, окунувшись в него, помолодели душой. Ребята говорят о том, что эта работа оказалась очень интересной, затягивающей -  им хочется находить новых героев, брать новые  интервью, рассказывать зрителям новые истории.

Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере, а закончилась неожиданным приходом Деда Мороза и Снегурочки. Это было очень символично – как вера в чудеса, добрые и волшебные.