31.01.2017 09:53Просмотров: 1Фестиваль открытых мероприятий по ФГОС

26 января 2017 года  в рамках городского Фестиваля открытых мероприятий по ФГОС  в МБОУ «Средняя школа №2» состоялся открытый урок литературного чтения в 3 Б классе. Учитель – Алейникова Елена Сергеевна.

На уроке присутствовали учителя начальных классов из школ города, педагоги средней школы №2, руководитель  методической службы КО.

Тема урока: «К.Г. Паустовский «Растрепанный воробей». Герои произведения, их характеристика".

Урок проводился  с использованием интерактивного оборудования, которое способствовало  созданию  положительного  эмоционального настроя у обучающихся. Организовав класс к уроку, учитель провела интеллектуальную разминку по изученному ранее материалу, используя кластер. Все ребята активно работали. В процессе объяснения материала учитель задавала вопросы, добивалась аргументированных ответов, ставила проблемные задачи.

Рефлексия в завершение  урока позволила школьникам самостоятельно оценить уровень полученных знаний на уроке.