Фестиваль открытых мероприятий по ФГОС

03 февраля 2017 года  в рамках городского Фестиваля открытых мероприятий по ФГОС  в МБОУ «СШ №3» г. Десногорска состоялся открытый урок математики  в 1 Б классе. Учитель – Макушкина Елена Фархатовна.

На уроке присутствовали учителя начальных классов из школ города, педагоги средней школы №3, менеджер-методист Комитета по образованию.

Тема урока:  "Сложение числа 1 с однозначными числами".

09.02.2017

Тема урока:  "Сложение числа 1 с однозначными числами".

Начало урока позволило создать эмоциональный настрой на работу и обеспечить у учащихся необходимую мотивацию. На всех этапах урока ученики были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность.  Детям надо было использовать уже имеющиеся знания  и найти способ выполнения уже известного им действия.

Урок проводился  с использованием интерактивного оборудования, которое позволило создать яркий и запоминающийся урок.