01.03.2017 11:50Просмотров: 0Фестиваль открытых мероприятий по ФГОС

28 февраля 2017 года  в рамках городского Фестиваля открытых мероприятий по ФГОС  в МБОУ «Средняя школа №2» состоялся открытый урок физики в 7 А классе. Учитель – Лысенкова Светлана Юрьевна.

На уроке присутствовали учителя физики, математики и информатики из школ города, педагоги средней школы №2, менеджер-методист Комитета по образованию.

Тема урока: «Плавание тел»

При планировании данного урока были учтены индивидуальные особенности учащихся, возможности для развития личности ребенка, его активного интеллектуального роста, качественного усвоения знаний. Главная задача - изучить физические явления на основании опытов. На уроке использовалась групповая форма работы, что позволяло формировать учебное сотрудничество. Поддерживалась благоприятная система общения и хороший  микроклимат за счет проведения опытов, беседы и взаимопомощи.

На протяжении всего урока дети активно работали. Учитель в нужный момент помогала наводящими вопросами, дети не боялись ошибиться, размышляли уверенно, делали выводы.

При подведении итога урока выяснилось, что всем детям было интересно, они узнали много нового, и при этом никто не испытывал трудностей.