01.03.2017 12:02Просмотров: 0Фестиваль открытых мероприятий по ФГОС

28 февраля 2017 года  в рамках городского Фестиваля открытых мероприятий по ФГОС  в  МБОУ «СШ №3» г. Десногорска состоялся открытый урок химии  в 8 Б классе на тему: «Признаки и типы химических реакций. Учитель – Нестерова Елена Владимировна.

На уроке присутствовали учителя естественного цикла из школ города, педагоги средней школы №3, руководитель методической службы Комитета по образованию.

Организационный момент урока обеспечил полную готовность класса и включил в деловой ритм каждого ученика.

Непосредственно основной этап прошел динамично и живо. На этом этапе были проведены опыты с различными веществами.

При выполнении практической работы учащиеся были активными, с интересом наблюдали за проведением химического эксперимента, делали выводы, наблюдали, обобщали, сравнивали.

Применение компьютерной техники на данном уроке было обоснованным, так как дало возможность:

-разнообразить задания для активизации знаний обучающихся;

-активизировать работу на уроке в целом;

-использовать яркую и красочную наглядность;

-увеличить темп и плотность урока.

Содержание учебного материала отличалось научностью и практической направленностью.

Урок проведен в соответствии с базовыми требованиями ФГОС.