06.03.2017 08:27Просмотров: 1Фестиваль открытых мероприятий по ФГОС

27 февраля 2017 года в рамках городского Фестиваля открытых мероприятий  по ФГОС в МБОУ «СШ №4» г. Десногорска состоялся открытый урок английского языка в 8А классе.

Учитель – Ворончихина Наталья Александровна.

На уроке присутствовали  учителя иностранного языка школы №1 и №4, руководитель методической службы  Комитета по образованию.

Тема урока: «Косвенная речь».

Тип урока:  урок овладения новыми знаниями – Урок - эврика. В начале урока учителем были проведены  речевая разминка и аудирование, что позволило школьникам самим  обозначить проблему, над которой предстояло работать. Для достижения целей урока учитель умело использовал различные формы работы: фронтальную, групповую, индивидуальную и парную. Использование  ИКТ помогло сделать  урок интересным и содержательным.

Итогом работы стало составление обучающимися  кластера, синквейна, обобщение правил косвенной речи.

В течение всего урока дети активно работали, всем было интересно.