Городская конференция по теме «Проблемы и аспекты преподавания предметов духовно-нравственного цикла в образовательных организациях города Десногорска»

26 октября 2016 года на базе МБОУ «СШ №3» в рамках проведения муниципального этапа Рождественских Чтений состоялась  городская конференция  по теме «Проблемы и аспекты преподавания предметов духовно-нравственного цикла в образовательных организациях города Десногорска».

В работе Конференции приняли участие заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области С.В. Тощев, протоирей Виталий, настоятель Храма «Всех скорбящих радость», специалисты Комитета по образованию, педагоги образовательных организаций города, представители Комитета образования «Рославльский район» Смоленской области.

27.10.2016

Участникам Конференции было представлено открытое занятие по теме «Милосердие» в рамках преподавания факультативного курса «Русь Православная» (учитель  русского языка и литературы МБОУ «СШ №3» Винокурова В.В.).

акже на заседании рассматривались вопросы  о преподавании и практической реализации предметов, кружков и факультативов  духовно-нравственной направленности, обсуждалась проблема духовно-нравственного воспитания личности учащегося в условиях дополнительного образования.

По итогам муниципального этапа Рождественских Чтений педагогам, представившим опыт работы по духовно-нравственному воспитанию детей, были вручены сертификаты.

По итогам работы городской Конференции  было принято решение.