Городской семинар «Организация инклюзивного образования в условиях общеобразовательной школы»

17 февраля 2017 г. на базе МБОУ «СШ №1» состоялся семинар по теме: «Организация инклюзивного образования в условиях общеобразовательной школы».

Цель семинара: представление опыта работы МБОУ «СШ №1» по организации инклюзивного образования в школе; повышение профессиональной компетентности руководящих и педагогических работников в вопросах организации инклюзивного образования в ОО.

На мероприятии присутствовало 30 человек:  специалисты Комитета по образованию, руководители и заместители руководителей школ, педагоги.

20.02.2017

Конохова О.А., главный специалист, руководитель методической службы Комитета по образованию, представила результаты мониторинга «Изучение готовности педагогов общеобразовательных организаций к внедрению инклюзивного образования».

Сенькина В.В., директор МБОУ «СШ №1», представила присутствующим информацию о нормативно-правовой базе инклюзивного образования в общеобразовательной организации.

Полева А.С., педагог – психолог МБОУ «СШ №1», рассказала о психолого-педагогическом сопровождении детей с ОВЗ в условиях общеобразовательной организации.

Марченкова Н.В., учитель начальных классов МБОУ «СШ №1», поделилась с присутствующими опытом работы по теме:  «Технологии работы в инклюзивном классе».

Подвела итоги семинара Р.А. Овечкина, председатель Комитета по образованию.

По итогам городского семинара было принято решение.