Семинар – практикум классных руководителей «Новые подходы к работе классного руководителя в условиях реализации ФГОС. Инновационный классный час»

12 мая 2016 года на базе МБОУ «СШ №3» состоялся семинар – практикум классных руководителей по теме «Новые подходы к  работе классного руководителя в условиях реализации ФГОС. Инновационный классный час».

В мероприятии приняло участие 15 человек:  педагоги общеобразовательных организаций, специалисты методической службы Комитета по образованию.

Открыла семинар Бельская Н.В., руководитель городского методического объединения классных руководителей. Наталья Васильевна рассказала о современных формах организации классного часа в школе.

17.05.2016

Мастер- класс «Использование интерактивных методов  обучения в работе классного руководителя» провела учитель русского языка и литературы МБОУ «СШ №3» Винокурова В.В.

Классный час по теме «Толерантность – путь к миру» с использованием современных воспитательных технологий представила Кузьмина В.С., учитель начальных классов МБОУ «СШ №4». (Скачать)

С технологией «Лэпбук» присутствующих познакомила учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа №2» Рачек О.В. (Скачать)

Классный час по теме «Семья» представила учитель начальных классов МБОУ «СШ №1» Пугаева Е.О. (Скачать)

Руководитель методической службы Комитета по образованию Конохова О.А. отметила, что мероприятие имело большую практическую значимость и прошло на высоком методическом уровне.

По  итогам семинара было принято решение.