Мероприятия

11.12.2015 12:11Просмотров: 8Заседание ГМО педагогов-психологов, социальных педагогов и классных руководителей

10 декабря 2015 года на базе МБОУ «Средняя школа № 2» состоялся семинар «Инновационные формы работы классного руководителя с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации» для заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей 1-11 классов, педагогов-психологов и социальных педагогов общеобразовательных организаций города. Всего в мероприятии приняло участие 23 педагога.

В соответствии с программой семинара перед присутствующими выступила Решетова Оксана Петровна, психолог службы семейного сопровождения СОГБОУ «Шаталовский детский дом», с темой: «Работа классного руководителя с учащимися и семьей по профилактике и коррекции девиаций».

Специалист 1 категории органа опеки и попечительства Комитета по образованию Вендикова Людмила Егоровна рассказала о работе с семьями в социально-опасном положении.

Также в ходе работы семинара педагоги выступили с сообщениями из опыта работы:

• «Роль классного руководителя в профилактической работе с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации».

Глазьева А.И., учитель начальных классов МБОУ СОШ № 4.

• «Деятельность социально-психологической службы школы по профилактике отклоняющегося поведения подростков».

Васина Л.Н., социальный педагог МБОУ «СШ № 1»;

Осипова Ю.А., педагог-психолог МБОУ «СШ № 1».

Участники семинара отметили актуальность и практическую значимость подобных мероприятий.