Мероприятия

21.12.2016 14:28Просмотров: 1Заседание городского методического объединения педагогов, работающих по адаптированным образовательным программам

20 декабря 2017 года на базе МБОУ «СШ №1» состоялось заседание городского методического объединения педагогов, работающих по адаптированным образовательным программам. На заседании присутствовало 20 человек: заместители директоров, методисты, педагоги-психологи, социальные педагоги, учителя – логопеды, учителя начальных классов.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

• Нормативно – правовые основы организации образования детей с ОВЗ (особыми образовательными потребностями).
  • Понятия Адаптированная образовательная программа  и Адаптированная основная образовательная программа.
  • Кадровое обеспечение инклюзивного образования.

Также педагоги обсудили проблемные вопросы,  которые стоят перед общеобразовательными организациями  в рамках работы по организации инклюзивного образования в школе.

По итогам совещания было принято решение.

Организация деятельности педагогических работников с детьми с ОВЗ в условиях общеобразовательной школы.  Учитель – логопед МБОУ «СШ№1», Н.Н. Чипенко.