Акция «История Конституции - история страны»

В рамках Акции, посвященной юбилею основного закона страны в общеобразовательных организациях проведены мероприятия в следующих форматах:

21.12.2023

- интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»;

- школьное образовательное событие « День Конституции»;

- интерактивная игра «10 заповедей настоящего гражданина»;

- Своя игра «Конституция РФ»;

- круглый стол РС «ДОМ» «Ключевой момент» - представители республики самоуправления и совета старост в ходе круглого стола осветили историю появления Конституции, изменения, которые вносились в Конституцию, важность главного документа страны. Смоделировали ситуацию «Государство без Конституции».

- интеллектуально - творческая игра «В гостях у народов России»;

- тематический час «Его величество - закон».

В ходе мероприятий учащиеся актуализировали полученных ранее знания в области основ Конституционного строя, государственного устройства, прав и свобод граждан.

В мероприятиях приняло 2406 обучающихся.