Церемония награждения победителей и участников творческого конкурса, посвященного развитию атомной отрасли России

В Десногорске состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников творческого конкурса, посвященного развитию атомной отрасли России. По традиции, приуроченный ко дню энергетика, он был организован Смоленской атомной станцией при поддержке Комитета образования Десногорска, регионального информационного центра по атомной энергии и АО «Смоленскатомтехэнерго».

В этом году более 200 детей из Десногорска, Рославля и Рославльского района приняли участие конкурсе.

07.12.2016

На суд жюри было представлено 206 индивидуальных и коллективных работ. Их подготовили учащиеся средних школ, воспитанники детских садов, учреждений дополнительного образования, Десногорского энергетического колледжа. Самому младшему участнику – 5 лет, самому старшему – 17 лет. Ребята соревновались в литературном и художественном творчестве, декоративно-прикладном искусстве, мультимедийных проектах. В честь Года кино, объявленного в России в 2016 году, в конкурсе появилась новая номинация - «видеосюжеты».

Победителями и призерами творческого состязания стали 32 конкурсанта. Авторы 63 работ по различным номинациям удостоены поощрительных призов.

Все участники конкурса награждены дипломами и подарками, победители и призеры –денежными премиями. Дипломами Смоленской АЭС за активное участие в конкурсе, развитие творческих способностей у детей награждены 10 педагогов Десногорска и Рославля.