Делегация от Десногорска на VI Рождественских образовательных чтениях Рославльской епархии

12 декабря 2022 года делегация педагогических работников образовательных учреждений нашего города приняла участие в VI Рождественских образовательных чтениях Рославльской епархии в г. Рославль.

19.12.2022
Данные Чтения – диалоговая площадка, объединяющая представителей духовенства, органов власти и педагогическое сообщество. В обсуждении серьезных вопросов, связанных с образованием, просвещением и воспитанием подрастающего поколения, приняли участие: епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, заместитель Губернатора Смоленской области Вита Михайловна Хомутова, главы муниципальных образований Смоленской области, священнослужители Рославльской епархии, руководители и специалисты органов управления образованием, руководители дошкольного, общего, профессионального образования, дополнительного образования и учреждений культуры, учителя, преподаватели, воспитатели, студенты, представители общественных молодежных организаций.
В рамках панорамы педагогического опыта по формированию духовно-нравственных качеств и ценностных ориентиров в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области представила Миронова Елена Валерьевна, ведущий специалист, инспектор по воспитательной работе Комитета по образованию г. Десногорска.
Грамотами Рославльской епархии были награждены призеры регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: Шустиков Александр, обучающийся МБУДО «Десногорская ДХШ», и Мясоед Ксения, обучающаяся МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска.
В рамках Рождественских чтений за усердный труд по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения учителям были вручены премии  Рославльской епархии: премия «Сеятель знаний на ниву народную» и премия «Святого Благоверного Князя Ростислава» Педагоги были также награждены Архиерейскими грамотами.
Учитель МБОУ «Средняя школа № 4» г. Десногорска Винокурова Виктория Валерьевна была удостоена премии «Святого Благоверного Князя Ростислава»  и награждена Архиерейской грамотой.
Поздравляем Викторию Валерьевну и желаем новых творческих побед и достижений!