День Конституции в детском саду "Теремок"

День Конституции в детском саду "Теремок"

12 декабря в МБДОУ "Детский сад "Теремок" состоялось открытое праздничное мероприятие, направленное на повышение правовой грамотности воспитанников и патриотического воспитания дошкольников. Подготовила и провела его Т. А.Александрова, воспитатель гр.№10 «Калинка».  Ребята   поделились своими знаниями и узнали  много нового.

 

desnobr.admin-smolensk.ru
18.12.2018

12 декабря  в нашей стране   отмечается  День Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской  Федерации. Конституция - это высший нормативно-правовой акт, который закрепляет государственное устройство нашей страны, регулирует образование всех органов власти и систему госуправления, а также определяет права и свободы человека и гражданина РФ. Документ имеет высшую юридическую силу. Это означает, что все законы, которые принимаются в стране, не могут противоречить Конституции.

 Как же объяснить маленькому гражданину нашей страны о значимости этого дня. В  детском саду «Теремок»  педагоги знают  как  рассказать малышам о правах и обязанностях, о законе, преступлениях и правонарушениях, о гражданстве и нашей Родине – России и с успехом применяют свои знания на практике.

Так 12 декабря состоялось открытое праздничное мероприятие, направленное на повышение правовой грамотности воспитанников и патриотического воспитания дошкольников. Подготовила и провела его Т. А.Александрова, воспитатель гр.№10 «Калинка».  Ребята   поделились своими знаниями и узнали  много нового.

Правовая культура личности закладываются уже в дошкольном возрасте, так как дошкольное детство – наиболее благоприятный период для становления личности ребенка. Только через творчество и активную деятельность можно воспитать гражданина правового государства, в котором слово “человек” звучит гордо, ведь человек – высшая ценность в этом мире и его необходимо защищать и беречь.

Как река начинается с ручейка, так и воспитание гражданина России, начинается с малого.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

(48153) 3-18-20 мин./мин.: 8 (48153) 7-17-56
E-mail: desnobr@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216400, Смоленская область, г. Десногорск, 2 микрорайон, здание Администрации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!