День Матери – тёплый и сердечный праздник

День Матери – тёплый и сердечный праздник
В детском саду «Чебурашка», в группе №3 "Солнышко", для мам и детей прошла «Семейная гостинная», посвящённая Дню Матери

 

desnobr.admin-smolensk.ru
06.12.2018

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – в 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может, один из самых правильных законов жизни: какими бы не были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

Поддержание традиций бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели мероприятий, посвященных Дню матери.

В детском саду «Чебурашка» воспитанники любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки. В этом году мы решили поздравить их необычным способом.

В группе №3 «Солнышко, для мам и детей прошла «Семейная гостинная», посвящённая Дню Матери. Домашняя и уютная обстановка в музыкальном зале способствовала праздничному настроению: вкусно пахло выпечкой, звучала лирическая музыка,  на стенах портреты мам, нарисованные детьми.

Под красивую музыку в зал вошли мамы за руку с детьми и сели за накрытые столы. Праздник начался с показа на проекторе «Притчи о матери», которая настроила всех участников гостинной на лирический лад. Во время праздника звучали частушки, песни, дети показывали своё актёрское мастерство в сценке «Три мамы», видеоролики «Моя мама…», где дети рассказали о своих мамах, слайд–шоу «Узнай маму по детской фотографии», конкурсы, в которых приняли активное участие не только дети, но и мамы. На празднике они представили свои творческие работы по теме «Герб моей семьи». Мамы пели, танцевали, играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

А закончился наш вечер чаепитием. Дети поиграли, родители побеседовали, обменялись рецептами любимых блюд. Праздник удался на славу.

Воспитатели Сурина А.Н., Михалькова Л.Н.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

(48153) 3-18-20 мин./мин.: 8 (48153) 7-17-56
E-mail: desnobr@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216400, Смоленская область, г. Десногорск, 2 микрорайон, здание Администрации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!