Дети и мода

Дети и мода

16 мая 2018 года в МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» прошло очередное заседание родительского клуба «Берегиня» по теме «Детская мода 2018».

Детская мода сегодня — это самостоятельное направление, ничуть не уступающее взрослому: женскому или мужскому, с той лишь разницей, что дети, даже одетые не по моде, всегда прекрасны и всегда привлекают, даже притягивают к себе взгляды.

 

desnobr.admin-smolensk.ru
23.05.2018

16 мая 2018 года в МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» прошло очередное заседание родительского клуба «Берегиня» по теме «Детская мода 2018».

Детская мода сегодня — это самостоятельное направление, ничуть не уступающее взрослому: женскому или мужскому, с той лишь разницей, что дети, даже одетые не по моде, всегда прекрасны и всегда привлекают, даже притягивают к себе взгляды.

Для модельеров детская мода 2018 года — это, с одной стороны, масса возможностей фантазировать, а с другой стороны, детская мода предъявляет повышенные требования в плане экологичности, практичности, подвижности, к тому же материалы должны быть гипоаллергенные и антибактериальные, максимально комфортные и удобные, ну и, наконец, красивые.

Детская мода 2018 призвана гармонично сочетать стиль, комфорт, свободу и максимальное соответствие модным тенденциям взрослой моды. В 2018 году в детской моде преобладает 10 основных трендов:

  • Стиль«Family»
  • Любимый горошек
  • Логомания
  • Цветочные рисунки
  • Джинсовый бум
  • Трикотажные хиты
  • Бархатное настроение
  • Стиль Military
  • Куртки из кожи
  • Снова в школу, только в модном образе

Ну а так как модных направлений для детей в 2018 создано немало, то 24 воспитанника  ДОУ приняли участие в показе детской моды.

Парад маленьких модниц открыл стиль «Family», в котором приняли участие и мамы: красивые наряды демонстрировали  Дмитроченкова  Аня с мамой Татьяной Валентиновной, Сурина Катя с мамой Алесей Николаевной. Следом на ковровую дорожку  вышли  модницы в платьях в горошек, в платьях с цветными  принтами. Детские коллекции всегда наполнены джинсовыми вещами. Стиль «Джинсовый бум» демонстрировали мальчики, которые не забыли взять с собой на подиум и одну из мам (Махаева Ю.Р.), одетую в модную джинсовую одежду. Красовались на  подиумной дорожке  юные модницы в трикотажных и бархатных нарядах, в куртках из кожи.  Стиль Military превзошел все ожидания присутствующих: на показ вышли не только мальчики  в камуфляже, но и девочка в красивом платье, украшенном скромным  красным бантиком и пояском, в стиле Military, Завершающим был  показ школьных нарядов.

Интересно прошел конкурс  «Сделай модный наряд». Мамы из бросового материала,  цветных ленточек, заколок сделали наряды для своих дочек. В завершении заседания клуба Шилина Е.В. провела мастер-класс плетение французской косы из пяти прядей.

Современная мода для детей позволяет быть смелым и не бояться экспериментов в одежде. Вкус формируется с детства – вот основной постулат современных модельеров. Родители с пеленок прививают малышам основы стиля. К тому же ребенок, который выглядит модно, чувствует себя увереннее, что со временем становится чертой его характера. Среди множества вариантов, предлагаемых модной индустрией, нужно подобрать наиболее подходящий ребенку. Родителям стоит помнить, что малыш – это не кукла для наряжания, а живой человек. Не стоит в погоне за модными образами лишать малыша игр в песочнице и катания с горок. Ведь детство – это свобода, а не только стильный образ.

                                                                                                                 Социальный педагог МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» Е.А.Кузьмина

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

(48153) 3-18-20 мин./мин.: 8 (48153) 7-17-56
E-mail: desnobr@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216400, Смоленская область, г. Десногорск, 2 микрорайон, здание Администрации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!