19.06.2018 10:50Просмотров: 12Экскурсия в ГО и ЧС

Мальчики и девочки из летнего лагеря "Созвездие" Дома детского творчества посетили базу управления ГО и ЧС города Десногорска.

Профилактические мероприятия проводятся в детских оздоровительных лагерях во время летней смены. Спасатели обучают детей правильной эвакуации из помещений, рассказывают, что нужно делать при возникновении ЧС, как вести себя на воде и как правильно оказать первую помощь. Во время таких занятий каждый ребенок сможет надежно усвоить жизненно-важные умения и навыки, связанные с правилами безопасной жизнедеятельности.

Сотрудники Десногорского отделения ГО и ЧС г. Десногорска учили ребят оказывать первую помощь на специальном манекене. Специалисты рассказали, как правильно вести себя в экстренной ситуации, и какие действия нужно проводить с пострадавшим до приезда бригад скорой помощи.

Также детям и вожатым было рассказано о правильном поведении на воде. Были затронуты такие темы как: «Меры безопасности при проведении каникулярного летнего отпуска», «Правила безопасности на водных объектах», «Оказание первой помощи при утоплении», «Изучение средств и методов спасения людей на водных объектах».

В завершение мероприятия специалисты чрезвычайного ведомства напомнили ребятам телефон единой  службы спасения – «112».

Администрация МБУДО «ДДТ»

Дата последнего изменения 19.06.2018 10:58