Городское родительское собрание «Культурные ценности семьи и их значение для ребенка. Семейные традиции»

2 февраля прошла первая в новом году встреча, которая обещает стать традиционным событием в жизни города.
В своем приветственном слове Глава нашего города А.А. Новиков подчеркнул важность таких встреч, ведь воспитание детей - это самое ответственное дело, как для семьи, школы, города, так и для государства в целом.

06.02.2023
Председатель Комитета по образованию Т.В. Токарева представила муниципальный проект «Мы с родителями, родители с нами - вместе достигаем целей воспитания».

О глобальных вызовах современности рассказала В.В. Винокурова, учитель МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска. О.В. Кузьмичева, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СШ №1» г. Десногорска, познакомила с деятельностью семейно-педагогического Клуба «ЛИФТ». На родительском собрании  Протоиерей Виталий Сладков в своем выступлении  определил семейные ценности основой духовности и нравственности подрастающей молодежи.

Совсем недавно в нашем городе появилось отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых».  С его целями и перспективами для подрастающего поколения познакомила председатель местного отделения РДДМ О.В. Шейфель.
И самыми яркими и запоминающимися стали презентации семейных традиций, с участниками собрания поделились своими традициями и увлечениями семьи: Шейфель, Гаврютиных, Беляевых, Платоновых.

Важен ли диалог между всеми субъектами образовательного процесса?  Безусловно, важен! Поэтому данные собрания, мы верим, станут доброй традицией нашего города.