Городской Фестиваль школьных команд «Право выбора - за нами!»

15 мая 2023 года в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя на базе МБУДО «ДДТ» г. Десногорска проводился городской Фестиваль школьных команд «Право выбора - за нами!».

18.05.2023

В Фестивале приняли участие команды обучающихся школ города Десногорска.

Мероприятие было направлено на совершенствование знаний об избирательном процессе РФ, формирование у учащихся позитивного и ответственного отношения к выборам.

Фестиваль проводился по следующему плану:

- визитная карточка команд;

- интеллектуальная разминка;

- конкурс «Анаграмма»;

- обращение к гражданам г. Десногорска прийти в день выборов на избирательные участки и проголосовать;

- домашнее задание – инсценировка (музыкальный номер, театрализация) по вопросам избирательного процесса по выбору.

В ходе мероприятия ребята имели возможность проявить свои знания в области избирательного процесса, проявить смекалку и творчество.

Активность в фестивале проявили и болельщики школьных команд, участвуя в интеллектуальном конкурсе «Сказка - право».

По решению жюри Николаева Марианна, обучающаяся МБОУ «СШ №1» г. Десногорска, признана активным болельщиком, ответившим на большинство вопросов конкурса и награждена ценным призом.

По результатам проведения фестиваля жюри подведены итоги:

- победителем в номинации «Лучший знаток избирательного процесса» стала команда МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска, набравшая наибольшее количество баллов в интеллектуальной разминке;

- победителем в номинации «Лучшие эрудиты избирательного права» стала команда МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска, набравшая наибольшее количество баллов в конкурсе «Анаграмма»;

- победителем в номинации «Лучшая агитационная команда» стала команда МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска, набравшая наибольшее количество баллов за обращение к жителям города;

- победителем в номинации «Лучшее музыкальное и инсценированное представление избирательного процесса» стала команда МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска, набравшая наибольшее количество баллов за театрализованный подход к вопросам избирательного процесса.

Победителем городского Фестиваля школьных команд «Право выбора - за нами!» стала команда МБОУ «СШ №1» г. Десногорска и награждена грамотой победителя фестиваля, а каждому члену команды вручен ценный приз.

Также решением жюри фестиваля определен лучший капитан команды. Им стала Демидова Дарья, капитан команды МБОУ «СШ №1» г. Десногорска, и награждена ценным призом.

Школьные команды, участники фестиваля награждены дипломами, ценными призами, предоставленными Избирательной комиссией Смоленской области и сладкими призами от Комитета по образованию города Десногорска.