Итоги работы региональной инновационной площадки "Детский технопарк"

18 апреля, по итогам работы региональной инновационной площадки "Детский технопарк", в МБДОУ "Детский сад "Чебурашка" проводила свою работу управленческая мастерская по теме "Создание образовательного пространства в ДОО по познавательному развитию детей дошкольного возраста с элементами технопарка".
19.04.2024

Участниками мастерской стали руководители и заместители руководителей дошкольных образовательных организаций Смоленской области.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заведующий детским садом " Чебурашка" Восарева Наталья Викторовна, она же в своей презентации поделилась с гостями концепцией, опытом создания и реализации детского технопарка " Первые шаги в науку". Затем участники мероприятия вместе с руководителями лабораторий: "Юный конструктор" - Шашковой Л.И., "Знаток" - Суриной А.Н., "Я исследователь" - Михальковой Л.Н. путешествовали по сказочной стране " Мегодетки" на летательных аппаратах, которые собрали своими руками на первой станции путешествия "Магнитомании", на второй станции " Страна электричества" гости окунулись в мир конструкторских возможностей "Знатока" и на практике увидели, как можно работать с этим конструктором в различных образовательных областях. Третьей станцией путешествия стала станция "Экспериментатор" в лаборатории "Я исследователь". Михалькова Л.Н. познакомила путешественников с оборудованием в лаборатории, рассказала о функциональном назначении каждого чемоданчика и предложила гостям самим поэкспериментировать со светом и тенью.

Все гости получили массу удовольствия от путешествия. В конце мероприятия участники поделились впечатлениями о работе инновационной площадки и уровне организации данной управленческой мастерской. Организаторы услышали много положительных отзывов в свой адрес. И закончилась работа мастерской экскурсией по детскому саду, которую провела для гостей заведующий Восарева Наталья Викторовна.

Администрация МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» г. Десногорска