Итоги VIII Регионального заочного конкурса инновационных программ, проектов, методических разработок педагогов образовательных организаций, осуществляющих обучение детей с ОВЗ.

Подведены итоги VIII Регионального заочного конкурса инновационных программ, проектов, методических разработок педагогов образовательных организаций, осуществляющих обучение детей с ОВЗ.

19.06.2023

Конкурс проводился с целью выявления и диссеминации лучших образцов инновационной практики в образовательных организациях Смоленской области, реализующих программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Организатором Конкурса являлась кафедра педагогики и психологии ГАУ ДПО СОИРО.

Конкурс проводился в трех номинациях:

1. программа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (образовательная, профилактическая, коррекционно-развивающая, внеурочной деятельности);
  2. методическая разработка по актуальным вопросам обучения детей с ограниченными возможностями здоровья;
  3. педагогический проект, направленный на развитие, коррекцию, социальную адаптацию обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В номинации «Педагогический проект» стала лауреатом Чипенко Наталья Николаевна, учитель-логопед МБОУ «СШ №1» города Десногорска ( Педагогический проект «Театральная студия с элементами АРТ – терапии «Жить вместе Ярко»);

Поздравляем с профессиональными достижениями. Желаем здоровья, новых педагогических находок и творческих успехов!