Командная викторина «Собор Смоленских святых»

20 октября в актовом зале Дома детского творчества состоялась командная викторина с использованием компьютерных технологий. Викторина проводилась в рамках реализации проекта «Собор Смоленских святых» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2022».

20.10.2022
В викторине участвовали 5 команд – команда школы № 2 «Смоленские святые», команда школы № 3 «Торпеда», две команды детского художественной школы, «Супер победа» и «Художники России» и команда Дома детского творчества «Мыслители».
Ребятам предстояло ответить на непростые вопросы трех туров викторины. Все эти вопросы были на знание материала, предложенного ранее в девяти видеофильмах, снятых Домом творчества в рамках реализации проекта «Собор Смоленских святых».
Участники с успехом справились и нашли ответы на все вопросы, ведь многие их них принимали участие в творческом конкурсе рисунков и сочинений «Собор Смоленских святых», а когда к нему готовились, внимательно смотрели наши фильмы.
Борьба за призовые места была непростой, но компетентное жюри, в которое вошли: Олеся Валерьевна Рачек, учитель школы № 2, Юлия Николаевна Полковникова, учитель школы № 3, преподаватели Десногорской художественной школы Ксения Владимировна Круглова и Людмила Александровна Ращенко под председательством методиста Дома детского творчества Валентины Викторовны Земсковой, назвали победителей.
Ими стали:
1 место – команда «Смоленские святые»;
2 место разделили команды «Художники России» и «Мыслители»,
3 место – команда «Торпеда».
Как отметила В.В. Земскова, проигравших в сегодняшней игре не было, ведь ребята закрепили полученные ранее знания, кто-то узнал что-то новое для себя, и все получили большой заряд позитива и хорошее настроение.
Уходя, мальчишки и девчонки говорили, что им очень понравилось, было интересно. «Побольше бы таких мероприятий!» - эти слова звучали из уст многих ребят.
Благодарим всех тех, кто пришёл сегодня на игру в Дом творчества – ребят, болельщиков и педагогов. Надеемся, что те знания, которые вы приобрели во время знакомства с проектом «Собор Смоленских святых», останутся с вами бесценным культурным багажом.

Татьяна Кужаниазова, руководитель проекта «Собор Смоленских святых»,
методист Дома детского творчества города Десногорска.