06.06.2018 09:30Просмотров: 5Конкурсное движение как одно из условий повышения профессиональной компетентности и развития творческого потенциала педагога

Одним из ведущих направлений в развитии любого образовательного учреждения на современном этапе является повышение профессионального уровня и личностных качеств педагога, что достигается посредством организации системы инновационных факторов. Одним из таких факторов является конкурсное движение. Участие педагогов в конкурсах способствует выявлению передового педагогического опыта и обновлению содержания дошкольного образования.

Повышение профессиональной компетентности педагогов – это один из факторов эффективности внедрения ФГОС. Формирование новых подходов к образованию невозможно без изменения самого педагога, его мобильности, без его постоянного профессионального роста.

Участие в различных конкурсах позволяет педагогам проявить себя, развить свои таланты, творческие способности и получить определенный опыт в дальнейшей педагогической и образовательной деятельности.

В «Детском саду «Теремок» повышению профессиональной компетентности педагогов и конкурсному движению придается огромное значение. Все педагоги  принимают активное  участие в семинарах и конференциях, участвуют в вебинарах  и, конечно же, принимают самое активное участие в конкурсах различного уровня и направленности.

По итогам учебного года самым активным участником конкурсного движения  стала воспитатель Елена Николаевна Семёнова. Она представила свой педагогический опыт на многих  конкурсах и стала неоднократным победителем:

- Международный профессиональный конкурс «Надежды России» - номинация «Экологическое воспитание в ДОУ» - 1 место;

-Международный  конкурс «Безопасная среда» - 1 место;

-Международный  конкурс «Дети и книги», номинация «Программа развития» - Диплом 1 степени;

- Международный  конкурс « Я работаю с детьми!», номинация  «Эссе» - Диплом 1 степени;

- IV Всероссийский педагогический конкурс «Вектор Развития». Конкурсная работа соответствует требованиям ФГОС, прошла экспертизу и получила высокую оценку экспертной группы.  1 место;

- Всероссийский конкурс «Открытое занятие в ДОУ», «Уроки безопасности на воде» - Диплом 1 степени;

- Всероссийский конкурс « Лига талантов», номинация «Методическая разработка» - 1 место.

И это лишь часть конкурсов, в которых приняла участие Елена Николаевна.  За распространение педагогического опыта педагог получила Свидетельство образовательного портала «МААМ.ru». Педагог имеет большое количество Свидетельств о публикации её материалов на образовательных интернет-порталах и  Справку о принятии статьи на публикацию в печатном издании. Семёнова Е.Н. приняла активное участие в деятельности экспертного совета Международного педагогического портала «Солнечный свет», работала в составе жюри международного педагогического конкурса на образовательном портале «МААМ.ru».

Мы поздравляем Елену Николаевну Семёнову с плодотворным окончанием учебного года и желаем ей дальнейших творческих и педагогических успехов.

Администрация МБДОУ «Детский сад «Теремок»

Дата последнего изменения 06.06.2018 10:04