«Лесная сказка» в гостях у спортивной школы

31 октября 2022 года воспитанники старших групп «Ёлочка» и «Рябинка» детского сада «Лесная сказка» посетили спортивную школу. Гостей встретил тренер отделения «Дзюдо» Валерий Владимирович Платонов. Он побеседовал с ребятами о значении спорта в жизни человека, показал награды, которые завоевали воспитанники спортивной школы на соревнованиях различного уровня и пригласил пройти в спортивный зал.

02.11.2022
Сначала ребята стали зрителями показательных выступлений юных дзюдоистов. Примечательно, что один из них – выпускник нашего детского сада, первоклассник Амирхан Галимов. Подопечные Валерия Владимировича показали приёмы дзюдо, которыми владеют на очень достойном уровне.
После выступления спортсменов гостей пригласили на татами. Ребята, разделившись на две команды, с настоящим спортивным азартом приняли участие в увлекательной эстафете, затем все вместе играли в футбол и «Вышибалу».
В завершении встречи ребята рассказали Валерию Владимировичу, что им очень понравилось заниматься в большом спортивном зале. Тренер в свою очередь пригласил дошколят заниматься в спортивной школе, когда им исполнится семь лет.
Ребята поздравили Валерия Владимировича и всех тренеров спортивной школы с Днём тренера и пожелали успехов в работе и высоких достижений всем юным спортсменам.
По дороге в детский сад ребята делились друг с другом восторженными впечатлениями и решили обязательно попросить родителей записать их в спортивную школу, чтобы быть здоровыми, выносливыми, сильными и обязательно победить на соревнованиях!