06.06.2018 14:03Просмотров: 8Марш за жизнь

В муниципальном образовании «город Десногорск» 1 июня 2018 года в четвертый раз была проведена акция «Марш за жизнь», приуроченная ко Дню защиты детей. Ее участниками стали более 100 школьников, представители Администрации, неравнодушные жители города.

Акция традиционно проводилась у одного из самых душевных и трогательных памятников Десногорска, который расположен рядом с детской площадкой у храма Стефана Великопермского - памятника Семье. Целью данной акции была пропаганда  семейных ценностей, формирование позитивного образа отца и матери.

Акция началась с марша. В центре города, у скульптуры «Добрый Ангел Мира», в 10.45 собрались мальчики и девочки из пришкольных лагерей и Дома детского творчества, а также неравнодушные жители города, которые прошли колонной до памятника Семье, где и прошел митинг.

На данной акции присутствовали почётные гости: Александр Александрович Новиков – заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области по социальным вопросам, Иерей Валерий – клирик Храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»,  Татьяна Владимировна Токарева – председатель Комитета по образованию, Злата Валерьевна Бриллиантова – начальник отдела социальной защиты города Десногорска, Ольга Борисовна Хромченкова  - ведущий специалист органа опеки города Десногорска.

Во время проведения четвертой областной акции «Марш за жизнь» все присутствующие говорили о значении семьи в современном мире, о важности воспитания детей в семьях, а также о счастливом детстве. Участников акции своими концертными номерами порадовали воспитанники МБУДО «ДДТ» г. Десногорска из вокального коллектива «Веснянка» (рук. А.М. Сергунова) и хореографического коллектива «Айседора» (рук. Ю.А. Попова). В завершении действия всем присутствующим были подарены календари с эмблемой акции, на которых были изображены счастливые семьи и дети.

Дата последнего изменения 06.06.2018 14:28