Мастер-класс "От игры к знаниям"

Хлеб и соль всегда неразлучны в русских традициях. И если хлеб всему голова, то, что же тогда соль?

20.10.2022
Почему она так важна для нас?
Только ли дело в ее вкусовых свойствах?
Ответы на все эти и многие другие вопросы ребята из Дома детского творчества постарались найти на мастер-классе "От игры к знаниям". Началось все с того, что педагог-организатор Ольга Игоревна Одинцова и активистка творческого объединения "Лидер РДШ" Варвара Чумакова рассказали ребятам о том, что такое соль, как она добывается и откуда берется. В каких сферах нашей жизни соль применяется, и какими свойствами обладает. После теоретической части началось самое настоящее волшебство!
Ольга Игоревна и Варвара предложили ребятам создать соляные украшения, которые для кого-то могли стать подарком близким, а кому-то - самым настоящим талисманом!
Работа над украшениями закипела в полном объеме, как в рядах девочек, так и мальчиков.
Ну а что у нас получилось в итоге, вы можете увидеть в прикрепленном альбоме: https://vk.com/album-215574380_287622028