Муниципальное родительское собрание «Ответственное родительство - залог успешной социализации школьников»

27.10.2022 на базе МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска проведено муниципальное родительское собрание «Ответственное родительство - залог успешной социализации школьников» при Комитете по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области с участием Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Новикова Александра Александровича, начальника ОМВД России по г. Десногорску, подполковника полиции Гришина Юрия Алексеевича, старшего уполномоченного Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Смоленской области, майора полиции Николаева Сергея Вячеславовича.

28.10.2022
В мероприятии также приняли участие представители родительских комитетов, родители (законные представители) обучающихся, педагогические работники, осуществляющие функции классных руководителей, руководители общеобразовательных организаций, специалисты Комитета по образованию г. Десногорска.
В ходе родительского собрания обсуждались следующие вопросы:
- «Сотрудничество семьи и школы в воспитании и обучении детей»;
- «Профилактика безопасности правонарушений, несчастных случаев среди несовершеннолетних и обеспечение безопасности несовершеннолетних на территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области;
- «Деструктивные движения и криминальные субкультуры»;
- «Антитеррористическая защищенность образовательных организаций»;
- «Профилактика подростковой жестокости, детской агрессии и подросткового суицида.».