"Неужели это правда?"

Ученица 11А класса МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска Шальнева Анастасия стала стобалльницей по ЕГЭ в Десногорске в 2023 году. Выпускница с отличием сдала экзамен по литературе.

16.06.2023

«Мысль о том, что буду сдавать литературу, пришла летом 2022 года. На мое решение во многом повлияла любовь к предмету, потому что я безумно люблю читать, погружаться в   придуманный мастерами слова мир, изучать биографии авторов. Однако серьёзно начала готовиться только в январе 2023. Я очень благодарна своему учителю  русского языка и литературы - Линник Людмиле Степановне, потому что, благодаря её урокам и всему, что она в нас вложила, уже в январе у меня была достойная база знаний по любимому предмету. Также во многом мне помогло постоянное участие в олимпиадах и конкурсах, которые побуждали писать множество работ на различные темы.

За полгода до экзамена я приобрела курс и всё это время писала сочинения, учила цитаты, читала произведения.

Я думаю, что во многом мне помог многолетний опыт написания рассказов и стихотворений, благодаря которым я научилась быстро выражать свои мысли на бумаге.
Скажу честно, за несколько недель до экзамена я чувствовала невероятную усталость, потому что днями готовилась к нескольким предметам. Однако накануне экзамена абсолютно не переживала.
            Я пригласила в гости подругу, с которой весь вечер занималась тем, что полностью отвлекало меня- решила последовать совету психолога и мамы: забыть про всё, что связано с экзаменом за день до него. Поддержка подруги помогла: я совсем перестала бояться, была уверена в своих знаниях примерно на 70-80 процентов, но не нервничала, так как литература не вызывала страха.
          Когда  просмотрела КИМ,  полностью успокоилась, так как знала, что писать в каждом из сочинений. Также меня обрадовало то, что в качестве организаторов были учителя  нашей школы, которые  своим присутствием настраивали на рабочий лад.
           После самого экзамена я была абсолютно спокойна, хотя и не рассчитывала на большое количество баллов.
           8 июня одноклассницы, которые, как и я, сдавали литературу, сообщили, что результаты уже можно узнать на "Госуслугах". Однако я решила: не буду это делать рано утром, ведь 8 июня мы сдавали обществознание. Боясь увидеть низкие баллы, я приняла решение посмотреть результаты дома вместе с мамой.
         И вот этот момент! Я закрыла экран журналом и не понимала, почему так дрожу. Мама перевела взгляд на меня, а в голове моей роятся мысли: "Всё плохо? Мало баллов? Я зря потратила столько времени и сил?" Но когда мама произнесла: "У тебя 100 баллов…"- я застыла.
         Безусловно, я мечтала о высоких баллах, но никогда не позволяла себе думать о ста.  Целый день задавалась вопросом: "Неужели это правда?" Я несколько раз проверила  Госуслуги  и  чек ЕГЭ, чтобы окончательно поверить в эти сто баллов.
            Несколько лет назад мне казалось, что добиться такого результата невозможно, но, когда сама стала стобалльником, убедилась в том, что много подготовки, чуть-чуть удачи и спокойное отношение к экзамену делают своё дело.
            Важно сказать, что без поддержки родителей, друзей, моего классного руководителя и наставника на курсе у меня бы мало что получилось. Любовь и вера окружающих в мои силы помогли мне понять, что всё возможно. Да, самое главное ‐ вера в себя и свои силы!»  -
- рассказала Анастасия Шальнева.

Поздравляем Анастасию с достижение отличного результата.

Выражаем благодарность Линник Людмиле Степановне, которая помогла выпускнице достойно подготовиться к экзамену и добиться высоких результатов.

Гордимся достижениями наших учеников и учителей!

Комитет по образованию г. Десногорска