Новогоднее путешествие в сказку

С 30 декабря по 7 января в г. Заречном Пензенской области прошла новогодняя программа «Содружество. Сотворчество. Созидание!» от «Лиги прогресса» для подростков из городов присутствия Госкорпорации «Росатом». Здесь собрались школьники из девяти «атомных городов»: Лесного, Глазова, Полярных Зорь, Удомли, Нововоронежа, Курчатова, Десногорска, Соснового Бора и Заречного.

12.01.2023
Наш город представляли победители конкурсного отбора программы «ARхитекторы Созидания: от Прошлого к Будущему. Город, который мы хотим построить, чтобы жить»: Агеенкова Мария МБОУ «СШ №1», Михеева Дарья МБОУ «СШ №1», Николаева Марианна МБОУ «СШ №1», Платонова Елизавета МБОУ «СШ №4», Семенова Мария МБОУ «СШ №3», Сидорова Ксения МБОУ «СШ №4», Труханова Таисия МБОУ «СШ №4». Девочки дорабатывали описательную часть образовательного маршрута по историческим локациям Десногорска, развивали творческие и лидерские качества, навыки коммуникации и эмоционального интеллекта, креатива и командной игры.
Эта поездка навсегда останется в памяти юных созидателей. Вот, какие впечатления остались у девочек после удивительных новогодних каникул:
«Столько хочется сказать, столько воспоминаний, столько знакомств, столько классных ребят! 9 дней пролетели как один. Я была в команде «Новаторы». Мы настолько привыкли друг к другу, что мне казалось, будто я знаю этих ребят всю жизнь, хотя мы все из разных городов»,- рассказывает Михеева Дарья.
«Лига прогресса дала понять мне, что все, что делается - всё к лучшему! На последнем вечере ко мне подошёл организатор и сказал много приятных слов, дал совет: «Жить полной жизнью и брать от неё максимум», - эти слова меня растрогали. Лига прогресса это прекрасное место!», - поделилась впечатлениями Труханова Таисия.
Своими впечатлениями делится сопровождающий команды Михеева Юлия Владимировна: «Волшебное образовательное пространство «Лигвартс» запомнится нашим участникам прекрасной новогодней ночью, созданием новогодних масок, танцами народов России, проектами городов будущего и разработкой новой траектории саморазвития. С каждым из ребят за эту неделю произошло чудо, и каждый, я думаю, поверил в волшебство».