29.08.2018 13:45Просмотров: 7Праздник мыльных пузырей в детском саду «Чебурашка»

Соломинку простую сейчас возьму я в рот,

Воды в нее втяну я, потом слегка подую в соломинку - и вот,

Сияя гладкой пленкой, растягиваясь вширь,

Появится тончайший сверкающий пузырь!

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиваться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир.

Для достижения этих задач 24 августа 2018 года в МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» города Десногорска прошел замечательный праздник «Мыльных пузырей», который подготовили и провели воспитатели старшей группы Сурина Алеся Николаевна и Михалькова Лариса Николаевна. Игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать его весёлым, интересным и познавательным.

Целью данного мероприятия стало не только создание благоприятного эмоционального состояния у детей, но и доставить радость и хорошее настроение, развить умение контролировать свой дыхательный аппарат, воспитывать у детей чувство товарищества.

Во время этого яркого и переливающегося всеми цветами радуги праздника дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день. Ребята приняли участие в весёлых конкурсах: «У кого самый большой пузырь», «У кого выше всех полёт мыльного пузыря», «У кого дольше всех мыльный пузырь не лопнет», «У кого самый красивый мыльный пузырь».

Праздник получился весёлый, забавный, энергичный и завершился салютом из мыльных пузырей.

Дошколята продолжили веселье с мыльными пузырями на игровых площадках.

Открываем колпаки,

Выдуваем пузыри,