Пожарный расчёт в МБУДО «ДДТ» г. Десногорска

В рамках месячника пожарной безопасности, 27 октября к ребятам из Дома детского творчества приехал пожарный расчёт.

28.10.2022
Это было очень интересно! Нам показали, как устроена пожарная машина, что у неё внутри. Рассказали, как работают шланги и лестницы, как происходит забор воды для ликвидации возгораний. Мы узнали о том, в каком режиме работают пожарные расчёты, как происходит вызов и выезд. Нам даже включили пожарную сирену!
Кому-то повезло примерить специальную пожарную маску, которая помогает пожарным дышать в задымлённых помещениях. Каждый смог забраться внутрь пожарной машины, посидеть там на скамейке, примерив на себя в роль доблестного огнеборца.
Это необычное занятие не оставило равнодушным никого! Девчонки и мальчишки задавали много вопросов, а в конце сделали общее фото с нашими гостями из Пожарно-спасательной части № 15 г. Десногорска.
Благодарим за увлекательный и интересный рассказ!