Познавательное занятие, посвящённое средневековому полководцу, князю Киевской Руси Александру Невскому

Среди героев, о которых русский народ хранит память, Александр Невский занимает особое место. Он вошёл в историю как защитник Отечества, полководец и хранитель православной веры.

25.04.2024

Так 19 апреля 2024 года в детском саду "Ивушка" прошло познавательное занятие, посвящённое средневековому  полководцу, князю Киевской Руси Александру Невскому.

Из красочной презентации ребята узнали о личности Александра Невского.  Познакомились  с его детством,  узнали, как отец готовил его  к  княжению и будущим воинским подвигам.

Также дети узнали о победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года .

Во время мероприятия воспитанникам стало известно, что в России учреждён орден его имени. Им награждают государственных служащих за особые заслуги перед Отечеством.

После презентации ребята посмотрели мультфильм "Александр Невский".

Администрация МБДОУ «Детский сад «Ивушка» г. Десногорска