Прием документов на участие в конкурсном отборе кандидатов на получение путевки во Всероссийский детский центр «Орленок»

22.04.2024

Министерство образования и науки Смоленской области сообщает о приеме документов на участие в конкурсном отборе кандидатов на получение путевки во Всероссийский детский центр «Орленок» (9 смена: дополнительная общеразвивающая программа «Краеведческая экспедиция: по маршрутам моей страны» (категория участников программы: подростки 11-16 лет, увлекающиеся краеведением и различными видами спорта и спортивного туризма, занимающиеся в секциях спортивного туризма, участвующие во всероссийских и региональных туристских и туристско-краеведческих слётах, конкурсах, экспедициях.), проводимая в период с 11.08.2024 по 31.08.2024). Прием завершается 03.06.2024.

Обращаем внимание, документами, подтверждающими право ребенка на получение путевки в ВДЦ «Орленок», подлежащими представлению в комиссию по распределению путевок для детей и подростков Смоленской области в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок», являются:

• характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательного учреждения и печатью организации (в характеристике от образовательной организации необходимо отразить успешность ребёнка в учебной и внеурочной деятельности, позицию в классе);
  • портфолио ребенка (копии удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот и т.п. о присвоении звания победителя (1-3 личное или командное место), лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра муниципального, регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня в количестве не более 5 копий). Достижения ребенка должны соответствовать тематике смены. К рассмотрению принимаются копии документов о достижениях, полученных за три года, предшествующие началу смены;
  • согласие на обработку персональных данных.

Документы предоставляются родителями (законными представителями) в комиссию по адресу: г. Смоленск, ул. Николаева 12а, каб. 17, либо направляются по адресу электронной почты: Spasskaya_AM@admin-smolensk.ru. В тематике письма необходимо указать: «Заявка в Орленок».

Ознакомиться с программой смены можно на официальном сайте ВДЦ «Орленок»: https://center-orlyonok.ru/RU/24-9-7-1.

По всем вопросам обращаться к региональному оператору по подбору и направлению детей в ВДЦ и Артек по номеру телефона: +7 (4812) 29-27-41, Спасская Анна Михайловна.