14.06.2018 11:11Просмотров: 4Путешествие в страну дорожных знаков

В течение 2 полугодия 2017 - 2018 учебного года в средних и старших группах МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» прошли занятия по изучению Правил дорожного движения.

Воспитанники  совершили «путешествие в страну дорожных знаков», узнали о том, какие дорожные знаки сопровождают их по дороге в детский сад, во время путешествий  с родителями во время выходных дней и  в отпуске, а помогали ребятам знакомиться с дорожными знаками  социальный педагог Е.А. Кузьмина и инспектор  ДПС ОМВД России по городу Десногорску лейтенант полиции Добренков Д.С.

Дети с интересом рассказывали о знаках, которые они знают, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, разгадывали  «дорожные» загадки. Инспектор ДПС Д.С. Добренков рассказал о своем помощнике – «полицейском жезле», который используется им для регулировки дорожного движения и остановки транспортных средств. За активное участие в мероприятии и хорошие знания воспитанникам вручены медали в виде маленьких огоньков светофора.

Социальный педагог  МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» Е.А. Кузьмина

Дата последнего изменения 14.06.2018 11:23