ШКОЛА ДОРОЖНЫХ НАУК

Обучение детей дорожной грамоте - актуальная тема в современном мире. Самое ценное - это жизнь и здоровье ребёнка, поэтому вопросу безопасности детей на дорогах уделяем большое внимание. Мы стремимся к тому, чтобы выполнение правил дорожного движения стало для ребят осознанной необходимостью, вошло в привычку.
21.02.2024

Сейчас детей приводят в детский сад родители. На следующий год дети станут первоклассниками, и в школу надо будет ходить самостоятельно. Поэтому в подготовительной группе занятия направлены на повторение и закрепление правил дорожного движения, формирование умения узнавать и называть дорожные знаки.

15 февраля ребята МБДОУ «Детский сад «Аленка» г. Десногорска совершили интересную и увлекательную экскурсию в МБОУ "Средняя школа №1" г. Десногорска, в кабинет Правил дорожного движения, где нас встретили инспекторы ДПС

Они решили проверить, как дети знают правила дорожного движения, задавали им много вопросов. Также дети встретились с самыми нашими надёжными помощниками - светофором и дорожными знаками.

Детям были предложены настоящие муляжи улиц города. В игровой форме, передвигая знаки и светофор, дети могли самостоятельно создавать безопасные ситуации для пешеходов и машин.

Ребята показали себя грамотными, знающими пешеходами, получили подарки от сотрудников ДПС.

Мы уверены, что такие практические занятия помогут  детям знать и строго соблюдать правила дорожного движения и никогда их не нарушать. Тогда не будет несчастных случаев, а дети вырастут крепкими и здоровыми.

Огромное спасибо организаторам за такое замечательное мероприятие!

Администрация МБДОУ «Детский сад «Аленка» г. Десногорска