Слово «мама» понятно всем

Слово «мама» понятно всем
26 ноября в МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» в группе № 7 «Умка» прошел квест, посвященный Дню матери

 

desnobr.admin-smolensk.ru
06.12.2018

Мама - первое слово человека, который только явился в мир. Так может быть оно и было первым словом всего человечества? Не с него ли и не с ему ли подобных «детских» слов начался в глубокой древности наш язык?

26 ноября в МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» в группе № 7 «Умка» прошел квест, посвященный Дню матери. Основная  цель мероприятия - создание условий для совместной творческой деятельности детей и родителей.  В празднике приняли активное участие воспитатели группы (Байбарина Н.Н., Сотниченко М.В.), специалисты ДОУ (Балаганская О.А., Амеличева Г.А., Лубянова Т.Н) и семьи четырёх воспитанников. Родители по маршрутному листу проходили различные испытания, такие, как визитная карточка, физические, музыкальные, педагогические ситуации. Каждая семья представила себя оригинально: кто-то создал герб или стенгазету, а кто-то показал  сценку о дружбе. Задания физического плана были направлены на смекалку, сноровку и выносливость. Музыкальные проходили с задором, весельем, смехом и, конечно, с энергией.

Для каждой семьи были подготовлены педагогические ситуации, связанные с решением вопросов воспитания. Да и зрители не сидели без дела: активно участвовали в предложенных конкурсах, динамических паузах. В завершение происходящего каждый малыш вручил маме подарок, сделанный своими руками. Этот момент растрогал всех до слез.

Так как квест – это поиск чего-то нового, то каждая семья в итоге приобрела  хорошее настроение. В конце мероприятия все участники квеста были награждены почетными грамотами и памятными призами. Все остались довольны. Вечер получился веселым, добрым, насыщенным и оставил массу положительных впечатлений.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

(48153) 3-18-20 мин./мин.: 8 (48153) 7-17-56
E-mail: desnobr@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216400, Смоленская область, г. Десногорск, 2 микрорайон, здание Администрации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!