Состоялась III региональная методическая конференция «Интеграция ресурсов центров «Точка роста»

25.04.2024

18 апреля 2024 года состоялась III региональная методическая конференция «Интеграция ресурсов центров «Точка роста», детских технопарков «Кванториум», центра «IT-куб» и образовательных организаций как ключевое условие достижения стратегических целей национального проекта «Образование». В методическом  онлайн-семинаре  для педагогов и руководителей образовательных организаций  «Национальный проект «Образование», новости , практики, открытия» приняла участие учитель физики МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска Зубко Анастасия Андреевна. Она представила свою методическую разработку на тему «Формирование целостного мировоззрения обучающихся на основе комплекса методов научного исследования и межпредметных связей на уроках физики с использованием оборудования образовательного центра «Точка роста».

Цель методической разработки:

Формирование целостного мировоззрения обучающихся:

- умений и навыков использования основных интеллектуальных операций: формулирование гипотез, анализ и синтез, сравнение, обобщение, систематизация, выявление причинно-следственных связей, поиск аналогов;

- качеств креативности, готовности обучающихся самостоятельно находить связи физики с другими дисциплинами и явлениями в жизни.

Анастасия Андреевна на уроках физики  постоянно использует  оборудование образовательного центра «Точка роста». При его использовании появляется больше времени на анализ полученных данных, что является основным компонентом для достижения поставленной цели.

Администрация  МБОУ "СШ № 3" г. Десногорска