Терроризм - это страшное слово

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. И уже традиционно к этому дню в разных городах страны проводятся различные  памятные  акции и просветительские  мероприятия.

05.09.2018

Терроризм - это страшное слово,

Это боль, отчаянье, страх,

Терроризм - это гибель живого!

Это крики на детских губах.

Это смерть ни в чём не повинных

Стариков, женщин, детей!

Это подлое злое деянье

Озверевших, жестоких людей.

В «Детском саду «Теремок» прошло познавательное занятие, посвящённое борьбе с терроризмом. Ребята узнали, что прячется за этим страшным словом «терроризм», вспомнили правила поведения при различных тревожных  ситуациях.

Ведь важно знать, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

Администрация МБДОУ "Детский сад "Теремок"