В сети атом-классов проекта «Школа Росатома» завершилось образовательное событие «Финансовая безопасность»

Образовательное событие «Финансовая безопасность» проходило с 10 по 17 октября 2022 года для учащихся школ-участниц Сети Атомклассов проекта «Школа Росатома» по инициативе МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска Смоленской области.

03.11.2022

В мероприятии принимали участие 26 команд городов атомной отрасли: Десногорска, Озерска, Сарова, Новоуральска, Трёхгорного, Соснового Бора, Ростова-на-Дону, Глазова, Заречного, Лесного, Зеленогорска, Железногорска, Усолья-Сибирского, Твери.

Событие «Защити себя и своих близких» проходило в 7 этапов:

На первом этапе командам необходимо было подать заявку по указанной форме.

На втором этапе проходил установочный семинар, на котором команды ознакомились с программой события.

На третьем этапе проходил обучающий семинар по финансовой безопасности, после которого в ребята получили задание по созданию памятки по темам события.

На четвертом этапе участники события ознакомились с работой в редакторе видео и получили задание.

На пятом этапе ребятам был представлен совместный видеоролик по финансовой безопасности.

Видеоролики, которые записали дети, презентуя свои работы доступны для просмотра по ссылке: https://vk.com/we_follow_the_victory

По итогам образовательного события «Финансовая безопасность» ребята попробовали себя в роли создателей видео, получив незабываемый опыт и много положительных эмоций.

Мы благодарим всех ребят за участие образовательном событии «Финансовая безопасность» и за предоставленную возможность пройти столь важное и настолько нужное мероприятие. Надеемся, что в подобных мероприятиях в будущем примет участие больше ребят из Сети Атомклассов проекта «Школа Росатома».