«Весёлые старты» для дошколят детского сада «Лесная сказка» и первоклассников МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска

8 декабря в большом спортивном зале МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска состоялись «Весёлые старты», организованные совместно с учителями физической культуры Алёной Игоревной Мацулёвой и Оксаной Анатольевной Николаевой.
В соревнованиях приняли участие команды «Малинка» и «Осинка»  из «Лесной сказки» и две сборные команды первоклассников второй школы из 1А, 1Б и 1В классов. Некоторые ученики этих классов начинали знакомиться с баскетболом, будучи воспитанниками детского сада «Лесная сказка».

12.12.2022
Детский сад «Лесная сказка» продолжает  активное участие в реализации проекта «Планета баскетбола – Оранжевый атом». Маленькие спортсмены подготовительных к школе групп «Малинка» и «Осинка» уже второй год успешно осваивают элементы игры в баскетбол. Регулярные тренировки с тренером Даниэлем Чеславовичем Кабединым и инструктором по физической культуре Валентиной Владимировной Швайковой дают результаты: ребята всё увереннее владеют мячом, смело ведут его по игровой площадке и стараются забрасывать в баскетбольную корзину. Наши воспитанники стали настоящей дружной командой, в которой все уважают, поддерживают друг друга и вместе стремятся к отличным спортивным результатам. А продемонстрировать свои достижения юные баскетболисты смогли на увлекательных соревнованиях.
8 декабря в большом спортивном зале МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска состоялись «Весёлые старты», организованные совместно с учителями физической культуры Алёной Игоревной Мацулёвой и Оксаной Анатольевной Николаевой.
После общей разминки юные спортсмены соревновались в эстафетах с баскетбольными мячами, где необходимо было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение слаженно работать в команде: «Кто быстрее», «Каракатицы», «Пингвины», «Прокати мяч», «Пронеси - не урони», «Ловкий мяч».
В зале царила атмосфера настоящего спортивного соперничества и азарта. Ребята проявили целеустремлённость, силу воли, ловкость и находчивость. Они очень переживали, старались, болели друг за друга и искренне радовались каждой победе.
Спортивный праздник прошёл очень весело и интересно, не оставив равнодушными болельщиков, активно поддерживавших свои команды.
Проигравших в соревнованиях не осталось. Победила дружба! Команды получили грамоты в номинациях «Самые сильные», «Самые ловкие», «Самые смелые» и «Самые быстрые», а также сладкие призы и памятные сувениры.
«Весёлые старты» для ребят - это не просто соревнования, а стимул для совершенствования спортивных навыков и стремлений к высоким спортивным достижениям.