«Весенние старты» для дошколят города

С целью взаимодействия детских садов города через проведение совместных мероприятий, пропаганды здорового образа жизни среди воспитанников и их родителей (законных представителей),  24 мая в 10ч 00 мин. на базе МБУ «Спортивная школа» прошло спортивное городское мероприятие «Весенние старты».  В спортивном празднике принимали участие дети старшего дошкольного возраста из всех детских садов нашего города. Воспитанники, педагоги, родители от  каждого образовательного учреждения являлись группой поддержки  своей команды.

25.05.2023

Мероприятие проходило в форме спортивных эстафет, в перерыве между которыми выполнялись музыкальные номера для болельщиков и участников команд. Все эстафеты проводились под музыкальное сопровождение. Оценивало команды независимое жюри:, представитель Комитета по образованию, педагоги  детских садов.

Спортивные праздники значимы для всестороннего развития и воспитания детей. Во время мероприятия дети принимали активное, заинтересованное участие в разнообразной двигательной деятельности – упражнениях, подвижных и спортивных играх, эстафетах, танцах.  Ребята действовали  с большим эмоциональным подъёмом, стремясь к достижениям лучших результатов в условиях соревнования, проявляли смекалку, находчивость, самостоятельность,  инициативу  и взаимовыручку.

Физкультурные праздники являются важной организационной формой работы, которая имеет большое  значения для комплексной реализации широкого круга оздоровительных и воспитательных задач.

В.В. Швайкова, инструктор по физической культуре

МБДОУ д/с «Лесная сказка» г. Десногорска,

руководитель ГМО инструкторов по физической культуре.