Всероссийский конкурс стипендий и грантов им. Л.С. Выготского

Цель конкурсаподдержка мотивированных на развитие современных методик и технологий в дошкольном образовании педагогов и лучших студентов, обучающихся по специальностям, востребованным в дошкольных образовательных программах.

31.01.2017

Задачи:

• создание образа современного дошкольного педагога – педагога нового поколения;
  • поддержка студентов и профессиональной деятельности педагогов дошкольного образования, укрепление авторитета профессии дошкольного педагога;
  • создание условий для коммуникации между лучшими педагогами и родительским сообществом;
  • формирование профессионального и экспертного сообщества в сфере образования и развития детей дошкольного возраста.

К участию в Конкурсе приглашаются:

1. Педагоги дошкольного образования, нацеленные на личностно-ориентированное, развивающее взаимодействие с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, учитывающие самоценность раннего и дошкольного детства, как непосредственно в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, так и вне таких организаций (в форме семейного образования), в том числе в форме электронного обучения, а также с применением дистанционных образовательных технологий с использованием сети Интернет.
  2. Студенты магистратуры и студенты 5 курса специалитетов высших учебных заведений, обучающиеся очно по направлениям подготовки – «педагогические науки» и «гуманитарные науки» (в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 12.09.2013 № 1061), имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет или планирующие работать с ними на профессиональной основе.

География конкурса: 85 субъектов Российской Федерации.
Регистрация на участие в конкурсе открыта с 14 ноября 2016 года.

Стипендиальный и грантовый фонд: 30 млн. рублей.

Победители: 400 студентов и 340 педагогов.

Размер стипендий и грантов:
– 400 студентов получат по 20 тыс. рублей
– 240 педагогов получат по 50 тыс. рублей
– 100 педагогов получат по 100 тыс. рублей

Прием заявок на конкурс начнется 01 декабря 2016 года и продлится до 14 февраля 2017 года.

Объявление победителей Всероссийского Конкурса стипендий и грантов им. Л.С Выготского состоится 26 апреля 2017 года.

География конкурса: 85 субъектов Российской Федерации.

Сайт конкурса:
konkurs.rybakovfond.ru

Контакты для связи:
Наталия Тюшкевич, директор грантовых и стипендиальных программ
n.Tyushkevich@rybakovfond.ru