25.12.2018 08:30Просмотров: 13Забавы по-новогоднему

Не успели мы и оглянуться, как уже заканчивается первый зимний месяц декабрь. Приближается к нам самый волшебный праздник – Новый год.  В народе говорят: «Как встретишь Новый год – так его и проведешь». Все взрослые связывают с этим праздником свои надежды и мечты на лучшие перемены в жизни.  Дети любят этот праздник и радуются ему, ожидая волшебства. Поэтому нет лучше подарка для ребят, чем новогодняя сказка, в которой они становятся непосредственными участниками событий. Воспитанники творческих объединений Дома детского творчества всегда с нетерпением ожидают Новогодних чудес.

Новый год в Доме детского творчества является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако, больше всего атмосфера волшебства и чудес восхищает ребятишек дошкольного возраста. Поэтому каждый год к нашим учащимся приходит Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, которые вовлекают детей в атмосферу настоящего чуда.

17 и 18 декабря 2018 года состоялось представление «Новогодний мешок чудес» для детей дошкольного возраста, оно было красочным и массовым, все дети пришли в ярких новогодних костюмах и закружились в хороводах в сверкающем зале с красавицей елкой и  разноцветными гирляндами.

Ребята из творческого объединения «Школа Вожатых» выступили в роли сказочных героев: Наф-Нафа, Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа, Бабы-Яги, Волка, Лисы и Снеговика. Они показали детям замечательную сказку, и помогли вернуть им новогодние волшебные огоньки, которые украли Баба Яга, Лиса и Серый Волк. Мы знаем, что дружба, доброта и, конечно, новогоднее волшебство Дедушки Мороза всегда побеждает.

Дети приняли участие в карнавальном шествии, где смогли показать свои замечательные костюмы. Все дети получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки, а так же частичку новогоднего чуда, которое еще долго будет жить в душе каждого ребенка.

19 декабря новогоднее мероприятие «Новогоднее чудо» прошло для учащихся младшего школьного возраста. Для ребят этого возраста вокруг ёлочки происходило самое интересное. Дети окунулись в сказочный мир с веселыми песнями и стихами, играми и хороводами. На празднике было много танцев, всем было весело, было много сюрпризов и в конце праздника все ребята получили сладкий сувенир от Деда Мороза и Снегурочки.

Для учащихся среднего и старшего школьного возраста 19 декабря в Доме детского творчества  прошло  мероприятие «Новогодний диско-шар». Конечно же, ребята ждали зажигательную дискотеку, но не все так просто, Баба Яга и Волк решили испортить праздник и украли новогоднюю гирлянду, без которой дискотека не начнется, а чтобы ее вернуть ребята должны были пройти квест. Ребята получили от Волка путевые листы и отправились в путешествие по новогодним станциям: «Песня для Деда Мороза», «Загадочная», «Фотография на память», «Мастерская Деда Мороза», «Доктор Айболит». Ребята продемонстрировали все свои творческие способности и море фантазии - квест был пройден.  Волку и Бабе Яге пришлось вернуть  новогоднюю гирлянду, а  Дед Мороз и Снегурочка продолжили  праздник веселыми играми и зажигательной праздничной дискотекой.

Мы от души поздравляем всех ребят и их родителей, всех педагогов МБУДО «ДДТ» г. Десногорска, всех добрых людей с волшебным праздником! Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год! С НОВЫМ ГОДОМ!

Информационный центр МБУДО «ДДТ» г. Десногорска

Дата последнего изменения 25.12.2018 08:58

© Комитет по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, 2019