7 учителей города Десногорска повысили квалификацию на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского

В рамках проекта «Школа Росатома» с 31 октября 2016 года по 5 ноября 2016 года для  учителей математики, физики, информатики городов-участников проекта в Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского были организованы курсы повышения квалификации по программам «Методика и теория решения задач ЕГЭ и олимпиадной математики, физики и информатики в условиях реализации федеральных государственных стандартов».

10.11.2016

Университет Лобачевского - вуз со столетней историей, входящий в десятку лучших классических университетов России. ННГУ имеет большой опыт реализации программ, направленных на профессиональную подготовку педагогов школ.

160 учителей из разных уголков России прошли в ННГУ профессиональную подготовку, в их числе были и педагоги нашего города:

Износова О.Е. – учитель математики МБОУ «СШ № 3»,

Филиппова А. А. - учитель математики МБОУ «СШ № 1»,

Терзян Т.И. - учитель математики МБОУ «СШ № 4»,

Лысенкова С.Ю. - учитель физики МБОУ «Средняя школа № 2»,

Михалёва Г.А. - учитель физики МБОУ «СШ № 3»,

Куринная С.В. – учитель информатики МБОУ «СШ № 1»,

Пилипенко Н.Н. – учитель информатики МБОУ «СШ № 3».

По окончании обучения в торжественной обстановке все учителя получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Обучение проводилось по следующим программам:

1. «Методика и теория решения задач ЕГЭ и олимпиадной математики в условиях реализации федеральных государственных стандартов» (руководитель программы - доцент Института информационных технологий, математики и механики, кандидат физико-математических наук, доцент Галкина Светлана Юрьевна)

2. «Методика и теория решения задач ЕГЭ и олимпиадной физики в условиях реализации федеральных государственных стандартов» (руководитель программы - доцент кафедры физического факультета, кандидат педагогических наук, доцент Лебедева Ольга Васильевна)

3. «Методика и теория решения задач ЕГЭ и олимпиадной информатики в условиях реализации федеральных государственных стандартов» (руководитель программы - доцент Института информационных технологий, математики и механики, кандидат технических наук, доцент Борисов Николай Анатольевич).

Кроме того, для слушателей курсов была организована культурно-просветительская программа, включающая экскурсию по университету (с посещением музея истории ННГУ, фундаментальной библиотеки ННГУ, Медиа-Центра ННГУ; обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду; экскурсию в Дивеево и Арзамас, Городец).

Все учителя остались довольны тематическим насыщением лекций и уровнем организации всех мероприятий.

Износова О.Е., учитель математики МБОУ «СШ №3»