Встреча Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области с педагогами –участниками проекта «Школа Росатома»

12 октября 2016 года в Администрации г. Десногорска состоялась встреча Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области с  педагогами –участниками проекта «Школа Росатома». Это учителя и воспитатели, внедряющие новые технологии и методики в преподавании, а также представители Дома детского творчества, которые неоднократно становились победителями конкурса на право проведения мероприятий для талантливых детей.

В ходе встречи  Вячеслав Владимирович сказал о возможностях, которые открывает проект «Школа Росатома» перед  образовательными организациями города, педагогами и обучающимися, вручил Благодарственные письма активным участникам  проекта, а также пожелал успехов, побед  и плодотворной работы в проекте, который уже начал свою работу в этом году.

13.10.2016

Педагоги  поделились впечатлениями о результатах своей работы, об участии в мероприятиях проекта:

• Н.А. Ворончихина, учитель английского языка МБОУ «СШ №4», рассказала об опыте участия в конкурсе для учителей, реализующих технологии в соответствии с ФГОС,
  • О.Е. Износова, учитель математики МБОУ «СШ №3», сообщила об опыте участия  в Атомвстречах,
  • О.Г. Кондрашенкова, директор МБУДО «ДДТ», представила присутствующим информацию об опыте организации и проведения мероприятий для талантливых детей в рамках проекта «Школа Росатома»;
  • Е.Н. Малинина, воспитатель детского сада «Алёнка», рассказала об опыте участия в конкурсе воспитателей, реализующих технологии в соответствии с ФГОС ДО.
  • О.А. Конохова, муниципальный координатор проекта «Школа Росатома», рассказала о направлениях работы и основных мероприятиях проекта в 2016-2017 учебном году.

В 2016 году подано 8 заявок на участие в мероприятиях проекта. 6 заявок поступило от воспитателей детских садов «Алёнка», «Чебурашка», «Лесная сказка», «Ласточка», «Мишутка», «Ивушка», 1 заявка от учителя начальных классов школы  №4  и 1 заявка от Дома детского творчества.

Комитет по образованию желает удачи всем участникам проекта!