Итоги конкурса экологических квест — проектов «Человек. Природа. Мирный атом»

С 14 по 16 апреля 2015 года  в городе Десногорске состоялся финальный этап Всероссийского конкурса экологических квест — проектов «Человек. Природа. Мирный атом». Этот проект стал победителем конкурсной программы мероприятий для талантливых детей в рамках проекта «Школа Росатома».
Конкурс для юных экологов был организован МБОУ ДОД «Дом детского конкурса» г. Десногорска. Как отметила автор проекта, методист Дома детского творчества, Долженко Е.Ю, целью конкурса является развитие интереса у  обучающихся образовательных учреждений к проблеме  изучения  экологического состояния окружающей среды; привлечение обучающихся к практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию, эколого-биологическому образованию и их профессиональной ориентации.

Участниками очного этапа конкурса стали 7 команд обучающихся образовательных учреждений  городов присутствия Госкорпорации «Росатом»: г. Десногорск, г. Саров, г. Заречный Пензенской обл., г. Нововоронеж. Возраст участников конкурса от 14 до 17 лет.

Творческие идеи по созданию квест-проекта, игры об экологическом состоянии города Десногорска, они продемонстрировали в двух номинациях: на русском и английском языке.

Победителем конкурса квест-проектов на английском языке стала команда учащихся школы №1 Десногорска (Акопян Евгения, Русина Владлена, Кидалова Татьяна) , на 2 месте – команда школы №4 Десногорска (Боровкова Кристина, Фукс Юлия, Садыгова Эльмира), 3 место заняла команда школы №2 Нововоронежа (Пожилых Анастасия, Мутлу Алиса, Афанасова Анастасия).

В конкурсе на русском языке победу одержали также десногорцы – команда Дома детского творчества (Сидельникова Татьяна, Судакова Александра, Шуткова Мария), 2 место – у команды «Станции юных натуралистов» из Сарова (Бочкова Юлия,  Видашова Виктория, Глухов Кирилл), третье место заняла команда гимназии №216 «Дидакт» из Заречного Пензенской области (Клепова Дарья, Давыдова Наталья, Филиппова Варвара).

Победители и призёры конкурса были награждены дипломами и ценными подарками от «Школы Росатома». Кроме этого, лучшие конкурсанты получат возможность поехать на профильную смену Госкорпорации «Росатом» во Всероссийский детский центр «Орленок».

21.04.2015